Здравствуйте, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Сообщения от Админа
(1 просматривают) (1) гость
ВнизСтр: 12345
ТОПИК: Сообщения от Админа
<Сообщения от Админа 2011-04-06 20:43:35 Репутация: 36
К нам обратилась Светлана, сестра Козырева Игоря, погибшего 18 декабря 1986 года:
"Была на сайте, который Вы с Вашими товарищами создали. Вы
молодцы, что это сделали. Это важно не только для Вас -
тех, кто прошел через этот ад, но и для нас - родных и
близких тех, кто не вернулся. Так как любую иформацию,
касаемую того времени, приходилось выискивать по крупицам.
Вот и я, пересматривая фотографии на сайте, пыталась
увидеть родное лицо, а перечитав посты, обнаружила
упоминания о моем брате, Игоре Козыреве, который служил
вместе с Вами. Очень прошу Вас, если это возможно, написать
мне о том, как он погиб или посоветуйте к кому я могу
обратиться с такой просьбой, ведь только спустя такое
количество времени, появилась возможность общаться с
сослуживцами Игоря. Буду признательна Вам за любую
информацию.
Адрес моей электронной почты: boss@liva.ru.
Низкий Вам поклон от лица родственников погибших. Светлана"

Напомню - Игорь погиб 18 декабря 1986 года, когда наш отряд возвращался в пункт постоянной дислокации в Асадабад с боевого выхода из под Суруби, где почти месяц вел боевые действия против моджахедов. Командиром отряда, Быковым Григорием Васильевичем, было принято решение по пути «сделать визит к старым знакомым" в укрепрайон Карера.
Admin
Администратор
Посты: 50
graphgraph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Сообщения для Гостей запрещены

<Re: Сообщения от Админа 2011-04-06 20:51:40 Репутация: 36
К нам обратился Александр, сын прапорщика Сластенко Михаила Семеновича, умершего 16 июля 1985 года:
"Ребята, добрый день! Помогите найти сослуживцев отца, который служил и погиб в ДРА в июле 1985 года. Служил в 334 отряде - Сластенко Михаил Семенович. Я его сын. Надеюсь на ответ.
Адрес моей электронной почты: shmut@mail.ru
С уважением, Александр"
Admin
Администратор
graphgraph
Редактирование: 06/04/2011 21:33 Кто - Admin.

<Re: Сообщения от Админа 2011-04-06 21:30:09 Репутация: 36
Для нашего сайта от Андрея Соболева (г.Санкт-Петербург) поступила сумма в размере 3000 рублей. Деньги направлены на оплату хостинга сайта за 2011 год, на оплату домена asadabad.ru за 2011 год и на доработку странички "Видео" - возможность добавления комментариев к видеороликам.

Пару слов об Андрее. Помните, год назад, еще на старом сайте, он обратился к нам с просьбой уточнить список погибших в Мараварском ущелье, для того, чтобы поставить там памятную табличку. И хоть Андрей не служил в нашем отряде, ему очень близка эта тема. А на днях от него пришло сообщение:
"Год назад я с Вами общался на форуме Асадабад по поводу Мараварской роты.
Я собирался поставить там мемориальную доску с именами погибших ребят.
Но, увы, тогда я не смог добраться до Даридама. Меня нахлобучили слегка на новом Асадабадском мосту - он на выезде в сторону Асмара, смотрит прямо на Маравары. Там стоит блок-пост. Обстановка была не очень спокойная, и сарбозы сильно бздят. В общем меня, под крики "талибан, талибан" продержали два часа мордой в грязи (смешно, при моей-то рязанской роже). Потом подъехали амеры. С ними уже можно было общаться. В общем меня отпустили. Правда без денег и фотоаппарата. Поэтому у меня остались только фото из Джелалабада, Кабула, Чарикара, Пандшера и проклятого кишлака Махмудраки. Постараюсь их куда-нибудь выложить. Кунарские фотки пропали вместе с фотоаппаратом во время Асадабадского инцидента.
А вообще мои ощущения от Кунара очень похожи на свежие фото на Вашем сайте. Только все очень напряжены. Нападения на амеров – практически ежедневно. Сегодня получил письмо от парня, с которым там познакомился, что с Басмача обстреляли амеров из РСов. Правда потерь нет. По моим подсчетам - 80% потерь коалиции сейчас - это мины.
Последние пару месяцев амеры сорвались с катушек. Даже по ими подтвержденным данным они завалили с воздуха до сотни гражданских (половина - дети). Поэтому местные очень не рекомендуют туда ехать сейчас. Говорят, что иностранцев стопят прямо на мосту в Джелалабаде. Официально путь в Кунар закрыт.
Вот так. И после Вашего ухода - там война и разруха. Хотя в Кабуле все прилично. Кстати нигде - ни в Кунаре, ни в Пандшере нет остатков разбитой советской техники. Вообще. Это удивило. Сейчас я снова собираюсь туда.
Хочу посильно поучаствовать в работе Вашего сайта. Я не Ротшильд, но - что смогу. Примите от меня - не своего - деньги на поддержание сайта.
С уважением, Соболев Андрей."
Admin
Администратор
graphgraph
Редактирование: 07/04/2011 00:26 Кто - Admin.

<Re: Сообщения от Админа 2011-04-06 21:30:28 Репутация: 36
Еще одно сообщение от Андрея Соболева:
"Ваш сайт очень важен для меня. Сын, прочитав его год назад, ушел служить в 76-ую Воздушно-десантную дивизию (Псков). Я пропил всю печень, поднимая старые знакомства в
ВДВ, чтобы его туда устроить. И если мои деньги хоть чуть-чуть помогут сохранить память о погибших (и живых) - буду удовлетворен. Это ничто, по сравнению с тем, что в свое время сделали Вы. К сожалению, моя поездка в Афганистан пока откладывается. Кунар официально закрыт для иностранцев. А партизанить там нет возможности."
Admin
Администратор
graphgraph

<Re: Сообщения от Админа 2011-04-06 23:37:19 Репутация: 90
андрей-красавчик.наш парень.....
olegg
Platinum Boarder
Посты: 430
graphgraph
Пол: Муж. olegozerov11 Откуда: москва День рождения: 07/11
трижды герой советского союза

<Re: Сообщения от Админа 2011-04-07 00:19:21 Репутация: 1008
Предлогаю не торопиться с выводами, а тем более с одобрением. Фактов нет. Одна лирика.
В спецназе, информация может считаться достоверной, если она получена как минимум из двух источников.
Кто этого не знал - запомните, кто знает - не забывайте.
svsh300366
Platinum Boarder
Посты: 671
graph
Пол: Муж. Откуда: Беларусь. г.Минск День рождения: 30/03
С уважением,
Швайбович Сергей

ВверхСтр: 12345